ВОПРОС О ЦВЕТЕ ГЛАЗ Е ГЕНЕТИКЕ.

№117330 Вопрос о цвете глаз е генетике.
Ершова Оксана Жен., 32 лет. Россия Санкт-Петербург
Скажите, пожалуйста, может ли быть такое:
линия мамы: линия папы:
Ж зелёные глаза+ М голубые Ж карие+ М голубые
родители: Ж зелёные+ М зелёные
Я: Ж карие(при рождении, после-зелёные)
т.е. могут ли у меня сразу после рождения несколько дней быть карие глаза, а затем стать зелёными, если оба родителя зеленоглазые.
Я расчитала генетическую вероятность такого цвета глаз, у меня получилось: 15% голубые, 85% зелёные, 0% карие.
Если появление карих клаз 0%, то откуда им взяться сразу после рождения. Оба моих родителя ещё и светловолосые, а мои волосы - каштановые, и кожа - смуглая.
Прямая специальность
Самойлова Людмила Руслановна. врач-лабораторный  генетик
врач-лабораторный генетик
Как Вы расчитывали генетическую вероятность? И какую цель Вы преследуете, озадачившись таким вопросом?