СД

№143407 сд
алина Жен., 17 лет. Россия калининград
не прошла генетику в положенный срок в 21 неделю пришла в 24 сказали что поздно делать диагностику. что это значит? в центр планирования сами вызвали по возрасту и по результатам анализа ХГЧ чуть выше положенного 56 2,5 м что то такое написано на направлении но врач сказала что не сильное отклонение от нормы а по узи всё хорошо всё совпадает. врач генетик не принял сказал что только надеяться на бога что всё без отклонений. пороков развития нет. что теперь думать и не знаю напугают потом сиди и разбирай всё риск СД 1:579 что это?
Прямая специальность
Самойлова Людмила Руслановна. врач-лабораторный  генетик
врач-лабораторный генетик
Популяционная частота встречаемости синдрома Дауна в среднем составляет 1:700. У Вас величина больше, значит, риск повыше. Явка в определенные сроки обусловлена не прихотью врача, а допустимыми сроками проведения процедуры хромосомной диагностики плода. Оптимальный срок проведения исследования кариотипа пуповинной крови - 22 недели.