ПЛАНИРОВАНИЕ БЕРЕМЕНОСТИ, КАКИЕ АНАЛИЗЫ НАДО СДАТЬ?

№14388 Планирование беремености, какие анализы надо сдать?
Елена Жен., 28 лет.
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, правильно ли если обратится за консультацией по поводу планирование здорового ребенка к генетику, или к какому др. специалисту? причина консультации, вот такие заболевания как :хр. пиелонефрит ( ПМР1ст) обострения 1 р.в год; ЖКБ (2 камня более1 см) пока не беспокоят; ПМК1ст(синусовая тахикардия); под вопросом диагноз сист. заб. соединит. ткани (ревматоид. артрит) убедит. данных вр. не нашли , вот почему под вопросом;еще у меня 1(-)гр. крови, а у мужа 1(+); Можно ли до берем. сдать какие нибудь анализы (проверится) чтоб родить здорового ребенка, и можно ли вообще планировать ребенка с такими болячками? Может ли берем. обострить все вышеперечисленные забол.??! Первая берем-ть была в 20 лет, родился здор. ребенок с моей кровью (1(-)). Вот , хочется 2реб, и не знаем с мужем как быть и где, у какого специалиста консультироваться, чтоб родить 2го здорового ребенка.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
По поводу этих вопросов Вы можете обратиться в наш Центр. Нужна очная консультация для выяснения состояния здоровья вас и мужа.