ПЛАНИРОВАНИЕ РЕБНКА.

№144898 планирование ребнка.
Анжелика Жен., 25 лет. Россия Апатиты
Здравствуйте.
Очень хотим с мужем ребенка, планируем нас следующее лето.
Хотела узнать насколько опасна родственная связь. По материнской линии бабушка и дедушка двоюродные брат и сестра. У них родились здоровые моя мама и дядя, и у них в свою очередь по паре ребятишек тоже здоровые.
может ли сказаться родственная связь родителей моей матери на нашем будущем ребенке?
Какие нужно сдать для этого анализы? Узнавали, что в нашем регионе (Мурманская обл) врачей генетиков нет.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Родственный брак - повышает риск наследственных заболеваний. При планировании беременности необходимо проконсультироваться у врача-генетика.
Прямая специальность
Самойлова Людмила Руслановна. врач-лабораторный  генетик
врач-лабораторный генетик
Риск врожденной и наследственной патологии в среднем составляет 5% - общепопуляционный.