Моему сыну почти 2-а месяца, в роддоме нам по внешним признакам поставили диагноз Синдром Дауна. Две недели назад мы сдали генетический анализ крови, результат будет готов в начале августа. Сегодня были у невропатолога, нам сказали ,что из внешних признаков у нас только характерная складка на шее и слабый тонус ножек и по этой причине надежды, что диагноз не подтвердится нет, хотя все рефлексы в норме и отставания в развитии нет. Так ли это? Является ли складка на шее явным признаком?
Здравствуйте. Вам необходимо провести кариотипирование (хромосмный анализ)