ЕСТЬ ЛИ ШАНС?

№149843 Есть ли шанс?
Кристина Жен., 24 лет. Россия Рубцовск
Моему сыну почти 2-а месяца, в роддоме нам по внешним признакам поставили диагноз Синдром Дауна. Две недели назад мы сдали генетический анализ крови, результат будет готов в начале августа. Сегодня были у невропатолога, нам сказали ,что из внешних признаков у нас только характерная складка на шее и слабый тонус ножек и по этой причине надежды, что диагноз не подтвердится нет, хотя все рефлексы в норме и отставания в развитии нет. Так ли это? Является ли складка на шее явным признаком?
Прямая специальность
Самойлова Людмила Руслановна. врач-лабораторный  генетик
врач-лабораторный генетик
Здравствуйте! Окончательный ответ может дать только хромосомный анализ, без его результатов сложно говорить о чем-либо.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Вам необходимо провести кариотипирование (хромосмный анализ)