«RNJLTHVFKMYFZ LBCGKFPBZ

№151862 «rnjlthvfkmyfz lbcgkfpbz
Татьяна Жен., 34 лет. Уфа
Здравствуйте!

Год назад моему мужу (30 лет) генетиками поставлен диагноз Эктодермальная дисплазия. В детстве его пытались лечить от разных проявлений этой болезни и до 10 лет он часто лежал в больницах. Затем 20 лет ему не приходилось иметь с больницами никаких дел, ничего не болело, не беспокоило. А вот 2 месяца назад сдавал кровь на ВИЧ и гепатит и подтвердился гепатит С!

Сделал УЗИ, печень в норме.

Скажите пожалуйста, может ли эктодермальная дисплазия менять состав крови таким образом, чтоб анализ показывал наличие гепатита в организме?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Гепатит С не связан с дисплазией.