ДИСПЛАЗИЯ СОЕДЕНИТЕЛЬНОЙ ТКАНИ

№603369 дисплазия соеденительной ткани
Ольга Жен., 34 лет. Россия Пермь
Добрый день.
У меня комплекс диагнозов:
плоскостопие
миопия средняя, астигматизм
бронхиальная астма
альгоменоррея

Визуально:
астеничное телосложение, гипермобильность суставов, достаточно сильно тянется кожа, тонкая, снижена эластичность, легко травмируется, много синяков, появляются зачастую спонтанно (без видимых причин).
Последнее время болят суставы рук (выявили остеопороз, ревматолог сейчас наблюдает, диагноз пока не поставлен), сильные боли в грудном и поясничном отделе позвоночника.
При лечении у стоматолога - выявлены кисты.
У врачей не была с 2002 года (за искл. стоматолог, гинеколог, флюорография).
Сейчас самочувствие сильно страдает, поэтому обратилась к терапевту, и дальше мы начали с ревматолога.
В муниципальных больницах все очень долго, хотелось бы ускорить процесс и получить лечение.

У меня 2 вопроса:
1) подскажите, попадает ли список данных «симптомов» под диагноз дисплазия соеденительной ткани? нужна ли консультация генетика?
2) какое обследование необходимо пройти, чтобы разобраться с диагнозом и начать лечение?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. 1- это признаки группы разных состояний. 2 -нужна консультация терапевта, врача генетика, эндокринолога.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключения