АТРЕЗИЯ ДВЕНАДЦАТИПЕРСТНОЙ КИШКИ

№168019 атрезия двенадцатиперстной кишки
Zhuldyz Жен., 22 лет. Казахстан Алматы
Здравствуйте! При первой беременности в 36 недель поставили диагноз атрезия 12перстной кишки. Перевели на срочные роды.Ребенок родился с пневманией,потому что я болела гриппом на шестом месяце. Операцию отложили иза легких, сказали что может не выдержать наркоз и ребенка кормили внутривенно. В реанимации пролежал 2 недели и умер. Вскрытие показало отек мозга, мембранозная атрезия. Проконсультируйте пожалуйста, если я снова забеременею через 7 месяцев после первых родов, каковы у меня шансы родить здорового ребенка.Генетик говорит что генетический интервал должен быть 2 года. Это слишком долго для нас ..... Уж очень ребенка хотим.
Прямая специальность
Самойлова Людмила Руслановна. врач-лабораторный  генетик
врач-лабораторный генетик
Здравствуйте! Сроки для планируемой беременности установит для Вас гинеколог. А к генетику перед беременностью следует обратиться с выпиской из истории болезни ребенка и протоколом вскрытия. Возможно, Вам порекомендуют сдать анализы перед планируемой беременностью.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Супругам необходимо оценить состояние здоровья, обследоваться у генетика (принести выписки из истории болезни и протокол вскрытия). По результатам всех исследований надо планировать беременность с врачом акушером гинекологом.