ЭНТЕРОПАТИЧЕСКИЙ АКРОДЕРМАТИТ

№170801 энтеропатический акродерматит
Светлана Жен., 28 лет. Украина Одесса
Здравствуйте,в возрасте 4,5 месяцев у меня появились первые признаки энтеропатического акродерматита. В 5 лет я находилась на лечении в Питерской Микозной Клиники, где мне поставили диагноз энтеропатический акродерматит. На фоне длительной бактериальной инфекции (сепсис,остеомилит),железодефицитная анемия, лечения антибиотиками и обменных нарушении (энтеропатический акродерматит)вторичная форма кандидоза кожи, слизистых,паронихия и онихия.
При генетическом обследовании обнаружены одинаковые антигены комплекса гистосовместимости по HLA:
у матери-HLA А9,10,В16,18; у отца-А2,3,В18,7.
При этом мои родители не являються родствениками, я ребёнок от 4 беременности, 2 роды.Назначили принимать оксид цинка по 0,2-0,5 мг\кг в сутки (весной, летом) и 1 мг\кг (зимой,осенью). Сейчас я принимаю в зависимости от потребности организма по 1 порошку, 1 раз в сутки по 0,05 в течении в среднем 7-10 дней перерыв 9-14 дней (в среднем).
Скажите какая вероятность данного заболевания у моих детей? Какие анализы мне нужно сдать для точного потверджения энтеропатического акродерматита? Заранее большое спасибо!!!
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйтеп. Для уточнения ситуации Вам имеет смысл показаться врачу генетику. Моргут быть разные варианты заболевания. При себе надо иметь все выписки. Тактика обследований уточняется на очной консультации.