ПАРОНИХИЯ?

№979733 Паронихия?
Janа Муж., 26 лет. Latvija Riga
Добрый день! Дано: мужчина, 26 лет, сейчас находится далеко от цивилизации, и в места, где есть медицинсая помощь, вернётся через неделю. Ситуация: воспалился околоногтевой валик 4-го пальца правой руки. То ли заусеницу неудачно отрезал, то ли неизвестно. Жалобы с воскресенья. Самолечится тем, что возможно найти под рукой: держит периодически палец в солевом растворе, периодически обрабатывает парфюмом (другого алкоголя под рукой нет), в аптечке нашелся крем пантенол. Почитал в гугле про панариций, паронихию и «дикое мясо». Ситуация не улучшается. Что можно предпринять. чтобы не потерять фалангу или весь палец? Я его мама (нахожусь в другой стране, могу помочь только эмоционально). Спасибо!
Фото здесь:
http://savepic.ru/14836919.jpg
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
В представленной информации и серии фото все признаки избыточных воспалительных грануляций травматического генеза и признаки вторичного посттравматического паронихия. В настоящее время угрозы "потерять" фалангу и уж тем более весь палец нет. Но справиться с данной проблемой консервативно не получится. Необходимо вмешательство хирурга, и чем скорее - тем лучше.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Ванночки с 10%_ нам раствором морскойсоли, тёплые, сбережным массажем околоногтеыого валика для эвакуации гноя. Пвнтенол  не нужен! Он затруднит эвакуацию гноя из- под Вадика