МЕРТВОРОЖДЕНИЕ

№210761 мертворождение
анна Жен., 35 лет. россия новокузнецк
несколько дней назад родила мертвого ребенка на 41 неделе беременности ПДР был 18.12.2009 21-го приехала на прием, серцебиение не прослушивалось, по УЗИ установили смерть ребенка. ночью ощущала активное шевеление, непредвещавшее ничего плохого. в роддоме вызвали роды и почти через сутки только я родила (3450 г, 54 см). За 4 года до этого на 37 неделе у меня произошли быстрые роды, ребенок также был мертв(2600 г, 48 см). 10 лет назад я родила дочку, слава Богу удачно. мой вопрос: может ли быть возможным генетически не дано родить мальчика?(оба мертвых малыша это мальчики) как это проверить с помощью анализов? и еще, почему первый родившийся мальчик был белым, хотя умер он незадолго до родов, а второй родился красный, как живой? ведь почти за сутки до этого была установлена смерть? причину смерти в обоих случаях ставят ФПН.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Вашей семье нужна очная консультация врача генетика со всеми документами о состоянии здоровья и причинами гибели плодов.Вариантов причин несколько - разный генетический прогноз - разные рекомендации.