ХОРЕЯ ГЕНТИНГТОНА

№243605 Хорея Гентингтона
Алина Жен., 26 лет. Россия Азнакаево
У моей бабушки и мамы была Хорея Гентингтона. Об этом я узнала только после смерти мамы в 2006 году (ей было 46 лет). Наши врачи даже не додумались проконсультировать меня об этой болезни, да и мама ничего нам не говорила, не любила затрагивать эту тему. У меня уже двое детей (2001 и 2005 г.р.). Каков процент вероятности, что эта болезнь передалась мне и моим детям. Если бы я узнала об этой болезни раньше, я бы наверное не стала рожать детей.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. На этот вопрос лучше всего получить ответ на очной консультации.