РОЖАТЬ ИЛИ НЕ РОЖАТЬ?

№140234 Рожать или не рожать?
Лилия Жен., 39 лет. Украина Одесса
Мне почти 40 лет. Беременность 3 недели. Ранее я была дважды беременна, но это было за долго до 30-ти лет.
Мужу 45 лет. Насколько велики риски. И как максимально их снизить?
Прямая специальность
Самойлова Людмила Руслановна. врач-лабораторный  генетик
врач-лабораторный генетик
С возрастом женщины увеличивается риск рождения ребенка с хромосомной патологией. тем не менее, велики шансы родить нормального малыша. На сроке 11-12 недель Вам рекомендуется провести процедуру диагностики хромосомных болезней плода. Для начала обратитесь в медико-генетическую консультацию по месту жительства, где Вам дадут исчерпывающую информацию о рисках и о сути процедуры, а также назначат сроки ее проведения. Желаю Вам всего доброго!