ХРОМОСОМНАЯ ПАТОЛОГИЯ ПЛОДА

№246778 Хромосомная патология плода
Наталья Жен., 35 лет. Россия Кольчугио
Добрый день! беременность 17 недель, 35 лет, 53 кг. Биохимия и УЗи первого триместра (11-12 недель) - все показатели крови и узи в норме, воротниковое пространство - 0,11, носовая кость 0,2 мм, маркеров хромосомной патологии не обнаружено. В 16 недель биохимия: АПф 0, 67 МоМ, ХГЧ 3,7 МоМ, Эстриол 0,9 МоМ. Генетик сделал выводы - высокий риск синдрома дауна (1:125). Возможно ли , чтобы признаки хромосомной патологии появились только во втором триместре у здорового плода в первом триместре?
Прямая специальность
Самойлова Людмила Руслановна. врач-лабораторный  генетик
врач-лабораторный генетик
Да, возможно. Только не признаки появились, а маркеры возможной патологии.