ИНЦЕСТ

№254791 Инцест
Ксандр Муж., 31 лет. Россия Хабаровск
Здравствуйте! Мы с сестрой любим друг друга... Хотелось бы иметь ребенка. Скажите пожалуйста какова вероятность больного с отклонениями ребенка при рождении. Мы с сестрой родные по матери а отцы у нас разные. Заранее спасибо!!!!
Прямая специальность
Самойлова Людмила Руслановна. врач-лабораторный  генетик
врач-лабораторный генетик
При близкородственных браках существенно возрастает риск рождения ребенка с аутосомно-рецессивными заболеваниями. Это объясняется наличием большой доли общих генов. И если оба родителя являются носителями мутантного гена (на них это не отражается), то у ребенка возникает заболевание (пример такого заболевания - фенилкетонурия). Для более подробного разъяснения ситуации обратитесь на очный прием к генетику.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Повышается риск рецессивной патологии. Супругам нужна очная консультация врача генетика.