НЕВУС, РОДИМОЕ ПЯТНЫШКО НА БЕЛКЕ

№265731 Невус, родимое пятнышко на белке
Елена Жен., 28 лет. Россия Прокопьевск
Добрый день! У меня на правом глазу от радужки к уголку глаза (к носу) на белок отходит продолговатое пятнышко (примерно размер около 2-3 мм.). Я прочитала что их называют невусы..Оно темного цвета (глаза у меня темно-карие, пятно такого-же цвета). Зрение у меня хорошее на обеих глазах. Но смотрится это не эстетично, а я работаю с людьми, и поэтому огромное желание удалить его. Подскажите, пожалуйста, возможно ли это пятнышко удалить хирургическим путем, и в какой клинике? Будут ли после операции видны рубцы и какой срок реабилитации после операции? Может подскажите адреса клиник где делают такие операции? Ходила на консультацию и обследования в местные центры, сказали что все нормально, что это родимые пятнышки, и врачи-офтальмологи должны просто наблюдать их. Но я очень хочу удалить это пятнышко. Врач сказал что в клиниках, н-р в Москве, такие операции делают..и довольно часто. Что мне подскажите по этому вопросу? Заранее благодарна.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Заочно поставить диагноз и определить тактику лечения невозможно. Возьмите направление в один из микрохирургических центров в Москве.Операции делают. Точные адреса всех клиник не знаю. НИИ ГБ им Гельмголца- Садовая -Черногрязская 14/19.