ХРОМОСОМНЫЙ АНАЛИЗ И БЕРЕМЕННОСТЬ

№267387 хромосомный анализ и беременность
Александр Муж., 32 лет. Россия Москва
Здравствуйте,подскажите, пожалуйста,сможет ли жена сохранить беременность и родить здорового ребенка(мы планируем ЭКО+ИКСИ). Я сдал анализы,вот результат хромосомного- 45 XY t (13:14)(q10:q10). Робертсоновская транслокация между 13 и 14 хр. Можно ли планировать беременность при таких результатах или лучше применить донорскую сперму? Спасибо!
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Я занисаюсь наследственными заболеваниями глаз.
Прямая специальность
Самойлова Людмила Руслановна. врач-лабораторный  генетик
врач-лабораторный генетик
Здравствуйте! Если обращаться к вспомогательным репродуктивным технологиям, то разумнее провести обязательную преимплантационную диагностику, чтобы в полость матки был перенесен заведомо здоровый эмбрион. Так как риск рождения ребенка с хромосомной патологией достаточно высок, подойдите взвешенно к своей ситуации. ПГД - процедура дорогостоящая, однако, проведение ее существенно сэкономит Ваше время и деньги в дальнейшей жизненной перспективе.