НУЖНА КОНСУЛЬТАЦИЯ ГЕНЕТИКА

№270447 нужна консультация генетика
Юлия Жен., 27 лет. Россия Череповец Вологодская область
1. мальчик Дмитрий 3,5года
2. простуды, ангина
3. анализ биохимии крови показал большое содержание билирубина и холестерина
4. результаты анализов на память точно не помню. делали анализ на составляющие холестерина. содержание холестерина повышенной плотности превышено.
5 принимали тироксин по 1/2 таблетки в день утром в течении практически года.
6. вопрос: у мужа синдром жильбера (возможно) - также высокий билирубин и холестерин, но меньше чем у сына. врачи советуют консультацию генетика и назначение лечения исходя из рекомендаций генетика. вот только у нас в городе врачи не могут точно поставить диагноз и принять решение о вариантах лечения. с чем может быть связано повышенное содержание в крови билирубина и холестерина? что можно сделать для минимизации их содержания? чем опасно такое положение дел?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Генетики не лечат заболевание, а только ставят диагноз по данным мутации в генах. Лечение проводят терапевты и педиатры. Писать лекции по всей проблеме невозможно.