ПРОГРЕССИРУЮЩАЯ МЫШЕЧНАЯ ДИСТРОФИЯ

№322072 Прогрессирующая мышечная дистрофия
Наталья Жен., 31 лет. Казахстан Петропавловск (Сев.Каз.обл)
Здравствуйте! у моего бывшего мужа обнаружена прогрессирующая мышечная дистрофия Беккера. у нас совместный ребенок, врачи сказали, что болезнь передается по наследству. скажите пожалуйста, как можно узнать есть ли у нашего сына подобное «наследие»? если судить по первым признакам (ходьба «уточкой» или быстрая мышечная утомляемость), то этого нет. Сын активно занимается спортом и очень подвижный ребенок (13 лет).
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Заочно оценить правильность диагноза мужа и состояние здоровья сына невозможно. Для определения генетического прогноза нужна клиническая и молекулярно-генетическая диагностика заболевания мужа.