ПЕРЕДАЕТСЯ ЛИ ДЦП ПО НАСЛЕДСТВУ?

№53491 передается ли ДЦП по наследству?
ирина Жен., 27 лет. россия г.Воронеж
У меня в семье такая ситуация ребенок болеет дцп. При родах перенес асфиксию,закричал не сразу. состояние при рождении средней тяжести. Мышечная дистония. Опора с поджатием пальчиков, перекрут голеней. По папиной линии тоже был ребенок с дцп ему при родах занесли инфекцию. Я хочу родить второго ребенка но боюсь. Скажите пожалуйста передается ли дцп по наследству?Заранее большое спасибо!
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Под диагнозом ДЦП могут скрываться разные заболевания. Вам нужна очная консультация.