ЭПИЛЕПСИЯ КАК ПЕРЕДАЕТСЯ ПО НАСЛЕДСТВУ?

№52158 эпилепсия как передается по наследству?
Ангелина Муж., 19 лет. Россия Владикавказ
Добрый день. Мы с мужем планируем ребенка. Проблема заключается в том, что у отца мужа эпилепсия. Приобретенная она или врожденная - информации нет(есть предположения, что по причине алкоголизма). Существуют ли генетические анализы, позволяющие определить, передалось ли по наследству это заболевание моему мужу и есть ли риск рождения больного эпилепсией ребенка. Заранее спасибо за ответ.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Эпилепсия - признак нескольких разных заболеваний. Необходимо определить причину эпилепсии.Только после этого можно установить риск рождения больного ребенка