ПРОБА СУЛКОВИЧА

№326119 Проба Сулковича
Екатерина Жен., 24 лет. Россия Киров
Здравствуйте! Ребенку 1 год и 5 месяцев (рост 84см, вес 10600г). Были на приеме у генетика. Результат анализа скрининга мочи:
Проба Феллинга:желто-зеленое окрашивание
Тест на гомонезированную кислоту: отрицат -
Проба Сулковича:положител++
Проба Бенедикта: отриц -
Тест с магниевым реактивом: отриц -
У ребенка ЗТПМР. Дополнительно отправили нас на анализ крови на ФА. Что в нашем случае означает положительная проба Сулковича? Насколько это опасно?
Прямая специальность
Самойлова Людмила Руслановна. врач-лабораторный  генетик
врач-лабораторный генетик
Здравствуйте! В Вашем случае прежде всего обращает на себя внимание проба Феллинга, поэтому дополнительно направили на анализ. Проба Сулковича говорит о наличии ионов кальция в моче, по результатам этого анализа ребенка будет курировать педиатр.