АХОНДРОПЛАЗИЯ?

№34877 ахондроплазия?
Вик@ Жен., 23 лет. Россия
Здравствуйте, доктор!
Моя дочка родилась непропорциональной. В карточке написали: большая голова, маленькое туловище, короткие ручки, ножки. Родилась с весом 2410 и ростом 41см, с гипотрофией. Сейчас ей 3 мес., рост 53 см, вес 5200. Сейчас она вроде выравнивается, но все равно пупок ниже средней линии, а ручки и ножки коротковаты. Переносица вроде бы нормальная, кисти рук и пальцы тоже. Только кисти и стопы маленькие. У нас в городе нет врача- генетика и ортопеда. Хирург и педиатр говорят, что надо ждать. Понимаю, что без фото ничего нельзя сказать, напишите, пожалуйста какие нужны и на какой адрес их можно отправить. Помогите пожалуйста,уточнить диагноз или подсказать,какие необходимы обследования, а то извелась уже- не знаю что думать.
С уважением, Вик@
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте.Обратиться можно в МНИИ ортопедии и травматологии им. Приорова.