ПЛАНИРОВАНИЕ БЕРЕМЕННОСТИ

№379594 Планирование беременности
Виктория Жен., 23 лет. Россия Северодвинск
Здравствуйте. Мне 23 года, мужу 25. Планируем беременность. Меня волнует вопрос о наследовании ребенком генов отца (моего мужа). С моей стороны патологий у близких родственников нет, но к сожалению, у мужа отец после армии стал шизофреником. Муж родился до призыва отца на военную службу, когда родителям было 18 лет, т.е. на момент зачатия его отец был здоров. Это проявилось позже, как я уже написала. Скажите, может ли болезнь свёкра передаться в будущем через сына?
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Вам с этим вопросом надо обратиться в Центр психического здоровья в Москве или к психиатрам по месту жительства.