ГРУБАЯ ЗАДЕРЖКА ПСИХОМОТОРНОГО РАЗВИТИЯ НА ФОНЕ ХРОМОСОМНОЙ АББЕРАЦИИ

№38383 грубая задержка психомоторного развития на фоне хромосомной абберации
Светлана Жен., 27 лет. РФ Казань
Здравствуйте. Мне 27л.,мужу 32г. В 2002г. родила сына, в 2004г. сыну поставили диагноз: грубая задержка психомоторного развития на фоне хромосомной абберации: частичной трисамии 2 q+, кариотип:46,ху,dup(2)(q14 q21). Я сдала анализ на кариотипирование: кариотип 46,хх, соответствует женскому кариотипу в норме. В семье нет наследственных заболеваний. Какова вероятность рождения 2-го здорового ребенка ? Какие анализы необходимо сдать?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Нужно сделать кариотип мужу и пройти семье очную консультацию в медико-генетическом центре