ХОРЕЯ ГЕНТИНГТОНА

№40229 хорея Гентингтона
Мария Жен., 24 лет. Россия Краснодар
Я живу в провинциальном городке и не имею возможности проконсультироваться генетиками. Моя бабушка по маминой линии умерла от хореи Гентингтона в 55 лет. Болезнь передалась по анселдству моей матери. Сейчас ей 47 лет, болеет уже семь лет. На ивалидности. Мне 24, пока все в порядке. Есть еще родная сестра - ей 18 лет. Слышала, что сейчас делают диагностику наличия хромосомы хореи до развития этого заболевания. Я вот сейчас в раздумьях: делать мне анализ или нет. Я мечтаю родить ребенка и меня интересует. Если у меня нет этой хромосомы, какова вероятность передачи этого насоедственного заболевания детям? И можно ли будет сделать ДНК анализ будучи беременным и на каких сроках? Спасибо
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Вам нужна очная консультация. Запишитесь на прием или живите не думая о возможности заболеть.Удачи