ХОРЕЯ ГЕНТИНГТОНА

№732904 Хорея Гентингтона
Анастасия Жен., 29 лет. Украина Измаил
Здравствуйте!Недавно моему дяде по матери поставили диагноз «хорея гентингтона». (50 лет). Его беспокоили судороги много лет, но когда он начал падать в обмороки, он решил обследоваться. Теперь у нас возникли вопросы: нужно ли моей матери обследоваться? (ей 60 лет). У нее никаких признаков этой болезни нет. нужно ли мне обследоваться? у меня есть сын, может ли быть такое, что и он когда-то заболеет? спасибо.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Эти вопросы семья должна решить самостоятельно. Вы хотите уточнить ситуацию ?