РОДСТВЕННЫЕ БРАКИ

№404214 родственные браки
Мария Муж., 21 лет. Россия Архангельск
мне 21 год,собираюсь выйти замуж за ровесника.У его отца 13 родных(т.е кровных)братьев и сестер,каких-либо явных отклонений у них нет.По материнским линиям мы являемся 5-юродными (т.е наши мамы четвероюродные сестры).Его бабушка(по маме) вышла замуж за троюродного брата,имеет 6 детей(5 здоровы,у младшей дочери имеется сильное отклонение в психике.Бабушка ее родила будучи за 35 лет). Старшая дочь(т.е тетя или сестра его матери) имеет 3 детей: 2-здоровых и 1 дочь(младшую,которую тоже родила за 30 лет) с синдромом Дауна.У его мамы 3 детей:младшая дочь(9 лет),рожденная в 35 лет,страдает ожирением+ заболевание почек; двое других детей здоровы(из них будущий супруг). В моем роду близкородственных браков нет.Я единственный ребенок в семье(мама родила меня в 32 года).У нас с ним одинаковая фамилия(то бишь,есть вероятность,что и по отцам какие-то родственники,хотя все это отрицают.Живем мы в одной местности)
1. Меня очень интересует какова вероятность рождения в нашей семье ребенка с какой-либо патологией? (стоит ли создавать семью???)
2.100% ли вероятность наследования таких заболевани как СД,АГ,шизофрения!!!,ЯБЖ если они прослеживаются в каждом поколении в обеих семьях.
На данный момент мы оба здоровы.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Для ответа на вопрос надо знать причину изменений=точный диагноз, выбрать клинико-генетический вариант, оценить состояние здоровья супругов.