АНИРИДИЯ

№420249 аниридия
наталья Жен., 34 лет. россия новочеркасск
сыну три месяца поставили диагноз- врожденная аномалия: частичная аниридия, дисплазия зрительного нерва, вертикальный нистагм.давление 13,14.За игрушками не следит.У невролога- пантогам, записались на массаж. Сказала это на всю жизнь, не лечится. Будет ли он видеть?чем помочь ребенку? гуляем когда стемнеет, в квартире тоже полумрак....
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Для ответа на вопрос невролог, педиатр и офтальмолог должны найти причину изменений =поставить точный диагноз и оценить степень тяжести изменений.Необходимо заключение невролога. Только после этого определяется тактика лечения. Надо сделать МРТ головного мозга + на уровне зрительных путей.Можно на улицу одевать темные очки. Вы можете записаться на очную консультацию в наш Институт.