КОСОЛАПОСТЬ ПЛОДА

№438034 косолапость плода
андрей Муж., 28 лет. Россия Белогорск
Здравствуйте. На УЗИ 22-й недели беременности показало, что у плода имеются отклонения развития нижних конечностей (косолапость). У родителей и в их семьях генетических отклонений не было. Напишите, какие могут быть причины этих отклонений и можно ли это исправить. Спасибо.
Прямая специальность
Самойлова Людмила Руслановна. врач-лабораторный  генетик
врач-лабораторный генетик
Здравствуйте, Андрей! Подобная аномалия может быть как изолированным пороком, так и одним из проявлений синдрома. Следует по результатам УЗИ обратиться на консультацию к генетику и детскому хирургу-ортопеду.