ФОЛАТЫ ПРИ ГЕНЕТИЧЕСКИХ МУТАЦИЯХ

№746893 фолаты при генетических мутациях
Татьяна Жен., 35 лет. Москва
Добрый день, в анамнезе ребенок с синдромом Эдвардса (47XY) и беременность c триплоидией (69XXX). Обнаружены мутации MTRR G/G, MTHFR C/T(и как следствие сочетания данных генотипов - нерасхождение хромосом в мейозе). Рекомендация генетика для повторного планирования естественной беременности - B6 - 50мг.день, фолиевая - 6 мг.день.
Имеет ли смысл вместо нашей обычной фолиевой кислоты принимать форму 5-MTHF?
К сожалению, генетик не смог ответить на этот вопрос, но насколько я знаю в США назначают именно эту форму.
Спасибо.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Этим вопросом занимается акушер гинеколог. Врач генетик лечением не занимается.