ВТОРОЙ СКРИНИНГ

№488816 второй скрининг
Светлана Жен., 27 лет. Нижний Новгород
Здравствуйте!
Мне 27 лет. Беременность первая. Абортов не было. Рост 168. Вес до беременности 44 кг, сейчас почти 48.
Сейчас нахожусь на 18 неделе беременности.
В 16 недель и 3 дня сдала скрининг.
Вот результаты:
Срок беременности на дату взятия образца крови: 16 недель 3 дней (по данным УЗИ),
Дата УЗИ: 18.06.2011 КТР,мм: 41
Предполагаемая дата родов: 07.01.2012
Индивидуальный риск наличия у плода ДНТ: НИЗКИЙ
Индивидуальный риск наличия у плода 1:27000
Синдрома Эдвардса:
Возрастной риск наличия у плода Синдрома 1:1200
Индивидуальный риск наличия у плода
Синдрома Дауна: 1:310
Результат скрининга на Синдром Дауна: НИЗКИЙ РИСК
Дата забора крови: 26.07.2011
Тест - Концентрация - Медиана - MoM - Коррект. MoM:
AFP - 19,63 U/mL - 31,42 - 0,62 - 0,55
HCGb - 27,45 ng/mL - 12,79 - 2,15 - 1,82
ВАЖНО: Граница уровня риска по болезни Дауна принята 1 к 250. Результаты скрининга подразумевают, что все индивидуальные
данные пациентки указаны правильно. Все случаи с повышенным риском, в которых срок беременности определялся через ПДПМ,
должны быть пересчитаны с учетом данных УЗИ. Положительный результат скрининга указывает на повышенный риск рождения
ребенка с ВПР. Отрицательный результат скрининга не исключает возможность рождения ребенка с ВПР.

Первый скрининг был хороший (со слов врача), результатов на руках не было, они пришли сразу врачу. На второй послали из-за того, что беременность наступила благодаря ЭКО.
Такую интерпретацию результатов вижу впервые. В других лабораториях все было ясно.
Подскажите, соответствуют ли норме АФП и БэттаХГЧ?
Заранее спасибо!
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Норма этих показателей до 2,0 МОМ.Отрицательным является большая разница между двумя показателями.