НАСЛЕДСТВЕННОСТЬ (О ВОЛОСАТОСТИ)

№539524 Наследственность (о волосатости)
Игорь Муж., 28 лет. Россия Москва
Здравствуйте.
Мне 28 лет, жене 29 лет.
У нас двое детей, старший - мальчик, младшая - девочка. По линии отца, то есть по моей, передается ген «волосатости»(обильный волосяной покров у моего деда, у моего отца, у меня, причем у меня - чуть менее выраженно, чем у отца, а у него и спина волосатая, и плечи, и весь он в общем-то, но особенно - область «шортов»). Моему сыну ген вроде бы не передался, он фигурой пошел в родню жены, однако досталось дочери - с рождения у неё в области «копчика» и выше, т.е. в области поясницы, пятно волос. При этом волосы темные, длинные и с момента рождения пятно разрослось (сейчас ей полгода).
Возможно ли как-то понять, как будет прогрессировать, вести себя это оволосянение, и можно ли как-то, в случае, если соберемся на третьего ребенка, просчитать что-то, чтобы не передать генетически волосатость и ему? Можно ли как-то притупить этот ген? Может ли что-то помочь дочери избежать обильного оволосянения?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Вам с дочерью надо решать этот вопрос с врачом генетиком и педиартом, терапевтом.