ЯВНОЕ ЛИ ОТЦОВСТВО

№607653 Явное ли отцовство
Юлия Жен., 35 лет. Россия СПб
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, я слышала, что есть теория,доказанная научно, при которой первый мужчина (как сексуальный партнер) оставляет в женщине своё ДНК в памяти её организма и что потом, когда женщина родит по прошествии какого-то времени первого ребенка, но даже будучи замужем за другим мужчиной и не имея более половых контактов с первым мужчиной, то вот тот первый мужчина и будет являться генетическим отцом данного первенца, т.е. ребенок родится похожим на первого мужчину мамы. Объясните мне на моём примере, пожалуйста, как это может быть: у меня IV гр.крови (+), у моего первого партнера I гр.крови(+). у моего бывшего мужа III гр.крови(+). а у моего первого сына II гр.крови(-) ? (У моего отца тоже II (-), ребенок пошел по моей линии генетики, как сказали мне, когда мы сдавали с ребенком кровь на группу ). Объясните, пожалуйста, кто из этих двух мужчин, беря во внимание данную теорию, является настоящим отцом ребенка, если ребенок очень похож на моего первого мужчину внешне? Если вы подтвердите правильность моих догадок и данной теории, то мы наверняка будем делать тест на отцовство, т.к. мой первый мужчина является в данный момент моим вторым мужем и воспитывает данного ребенка уже более 10 лет. Кроме того, у нас родился второй сын, у него III гр.крови(+). Спасибо за ваш ответ, буду ждать его с нетерпением!!!
Прямая специальность
Самойлова Людмила Руслановна. врач-лабораторный  генетик
врач-лабораторный генетик
Юлия, данная теория ПСЕВДОНАУЧНА, уж не знаю, кто там что доказал, не ведитесь на материалы желтой прессы! Почитайте здесь http://ru.wikipedia.org Все современные "доказательства" - ничто иное, как спекуляция и жонглирование научными терминами. С точки зрения морали, конечно, телегония - хороший пугающий и сдерживающий фактор. С точки зрения генетики и репродукции - бред без всяких оснований. Что касается наследования групп крови - тут достаточно школьных знаний по биологии:4гр. крови АВ, 3гр.крови ОВ. У детей могут быть 2 и 3 группа крови(ОА и ОВ,ВВ). В наследовании резус-фактора нет ничего противоестественного. В чем тут доказательство телегонии? Все логично и научно.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Это не научно.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключени