ХГЧ,АФП,СМV «+»

№61322 ХГЧ,АФП,СМV «+»
Татьяна Жен., 26 лет. Россия, Удмуртская республика г.Ижевск
Здраствуйте, 3.09.08. по узи беременность 12-13 недель, 22.09.08.(16 нед.бер.) проводили анализ крови гормон , результат: ХГЧ-133280 мме/л - 3,3 Мом,; АФП-0,54 мом (18,04мме/мл) (16-66) , вопрос: в норме ли эти показатели, если нет, то что это может озночать, чем грозит ребенку. Эта беременность 3
( от 2й беременности отказалась потому что плохо себя чуствовала с первых дней беременности-здела медикаментозный аборт на сроке до 7 нед. прошел без осложнений в декабре 2007года),
1-й ребенок (апрельский 2006) родился в срок, с весом 2,451кг. 48см. При 1 беременности всю беременность проходила стонусом матки на 18-20 неделе лежала с угрозой выкидыша на сохранении. Сейчас у1 ребенка фунциональкая кардиопатия, слабый кишечник. ниский вес. рост выше нормы, внутри черепное давление, очень активный мальчик, внешне от сверстников он ни чем не отличается.
Анализ на СМV при 1 бер. не проводили.
При 2 бер. для аборта анализов вообще ни каких не брали.
Анализ при 3й берем-ПЦР и ИФА на СМV "+" как может сказаться на беременности, и лечат ли СМV? если нет. то как не спровоцировать прогресию вируса? Остальные все Анализы на ИЗПП отрицательные (ПЦР и ИФА).
После родов поправилась на 20 кг. вешу сейчас 70кг. При первой беременности проблем с серцем небыло,
сейсас поставили диагноз Нарушение реноляризации передней стенки( очень плохо и не понятно написано на кардиограмме). и Консультация кардиолога будет 7.10.08. а консультация инфекциониста 9.10.08. ( Правда я мало доверяю нашим специалистам, после 1 родов, т.к зделав УЗИ перед родами они мне не сказали о ребенке и я так понимаю они просто не увидели ( при наших то новых технологиях) , то что он будет у меня маленьким и скучей прорблем). Могли бы подготовить психологически, это же такой удар для меня был. Ребенок желанный и долгожданный бал. Родила сама , не зашивали.
Чуствую себя сейчас хорошо, тонуса нет, только в транспорте укачивает. Спасибо, надеюсь на вашу мудрость и понимание, а так же полноту вашего ответа.
Анализы УЗИ 12-13нед.:
первый день последней менст.5.06.08.
возр. 26 лет.,
срок берем.-12 нед.6дн.
Вид исследования : трансабдоминальный.
В полости матки визуализируется 1плод.
КТ Р плода 61мм соответствует менстр. сроку беременности.
ЧСС плода + ударов в минуту
Толщина воротникового пространсва 2 мм., носовая кость 3мм, БПР 21мм, ЛЗР 25мм, бедро 5мм, позвоночник +,
Желудок +,
Конечности +,
Желточный мешок: не Визуализируется.
Преимущественная локализация хориона: передняя,
Структура хориона : неизменена
Особенности придатков матки: №
Особенности строения стенок матки :№
Визуализация : удовлетворительная
Заключение: Бер. 12-13 нед.
Можно ли мне иметь этого ребенка с выше указанными данными? и какие последствия могут быть в худшем случае при рождении этого ребенка? правды не боюсь лутше знать зараннее, чем после рождения и психологически быть готовой на все последствия. Ребенок желанный и долгожданный, хоть беременность эту и не планировали.
Сейсас принимаю: витамин комплевит мама,отвар шиповника. лактобактерин. сорбифер по 1т 1 раз в день( гемоглобин 115) Диета №5, курантил по 1т 1 раз в день. Вредных привычек нет. Ставила свечи макмирор от молочницы до 10 нед. бер. 10 шт.
Благадарю!
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Вам нужно переделать анализ крови, т.к. есть изменения. По поводу цитомегаловируса Вам надо посоветоваться с врачом акушером - гинекологом. Вирусной инфекции в организме не должно быть. Ребенка надо обследовать и точно ставить диагноз.