ПОДСКАЖИТЕ КАК БЫТЬ ДАЛЬШЕ?

№613238 Подскажите как быть дальше?
Оксана Жен., 30 лет. Россия Москва
Сдали с мужем анализ на кариотип. У меня все нормально у мужа - хромасомная аномалия сбалансированная транслокация между хромасомами 11 и 22. Пожалуйста, подскажите, что это означает? Возможно ли рождение полноценного ребенка естественным путем. Спасибо.
Прямая специальность
Самойлова Людмила Руслановна. врач-лабораторный  генетик
врач-лабораторный генетик
Здравствуйте, Оксана! Риск рождения ребенка с хромосомной патологией и/или невынашивания беременности у носителя структурной перестройки оценивается как высокий (42-47%). Поэтому при прогрессирующей беременности показано проведение дородовой диагностики кариотипа плода. Можно прибегнуть к преимплантационной диагностике эмбрионов 3го дня (в рамках программы ЭКО). В этом случае в матку на 5й день развития будут перенесены эмбрионы со сбалансированным или нормальным кариотипом.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Вопрос решают в центре планирования и репродукции семьи.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключени