ВЛИЯЮТ ЛИ ТАКИЕ РЕЗУЛЬТАТЫ КАРИОТИПИРОВАНИЯ НА НЕВЫНАШИВАНИЕ БЕРЕМЕННОСТИ

№613251 Влияют ли такие результаты кариотипирования на невынашивание беременности
Марина Жен., 32 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте, мне 32 года, мужу 27 лет. У нас подряд 3 беременности замирают на сроке 5-7 недель.
Сдали анализ на кариоипирование. У мензаключение: нормальный женский кариотип. У мужа - кариотип мужской сбалансированный,перицентрическая инверсия хромосомы 5.(р15.1q 11.2). Подскажите, пожалуйста, такие результаты могут влиять на наличие замершей беременности? Заранее благодарим, сейчас нет возможности попасть к врачу, сможет пойти только через 3 недели,очень переживаем.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Вопросы невынашвания беременности решают терапевт, гинеколог, андролог, эндокринорлог и врач генетик.Надо выяснить есть ли потеря материала при инверсии участка 5 хр.
Прямая специальность
Самойлова Людмила Руслановна. врач-лабораторный  генетик
врач-лабораторный генетик
Марина, здравствуйте, структурная перестройка влияет на правильность распределения хромосом при делении клеток зиготы, поэтому у носителей структурной перестройки риск невынашивания/рождения ребенка с патологией довольно высок. Преимплантационная диагностика (в рамках ЭКО-программы) на регион поломки может увеличить шансы рождения ребенка со сбалансированным или нормальным кариотипом, т.к. в полость матки будут перенесены эмбрионы без структурной патологии хромосомы 5. Такую диагностику в Санкт-Петербурге можно провести в Международном Центре Репродуктивного Здоровья на Васильевском острове.В любом случае при прогрессирующей беременности показано проведение дородовой диагностики кариотипа плода.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключени