АТРЕЗИЯ ПИЩЕВОДА ПЛОДА

№616614 атрезия пищевода плода
Ольга Жен., 31 лет. Украина Днепропетровск
Здраствуйте. Есть ребенок 4,5 годика(ЭКО). Вторая беременность самостоятельная. На УЗИ в 21 нед был выявлена атрезия пищевода плода. Было произведено прерывание беременности, из полученного материала никакой анализ сделать было не возмлжно. Подскажите пожалуйста, нужно ли делать перед планированием след. беременности кариотипирование супругов или данный порок не является генетическим?
Прямая специальность
Самойлова Людмила Руслановна. врач-лабораторный  генетик
врач-лабораторный генетик
Здравствуйте, Ольга! Поскольку неясна до конца причина атрезии (может быть и хромосомной патологией), рекомендуется провести кариотипирование супругов.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Вариантов причин таких изменений несколько. Имеет смысл супругам исследовать кариотип.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключени