ВПП АТРЕЗЯ ПИЩЕВОДА С НИЖНИМ ТРАХЕПИЩЕВОДНЫМ СВИЩЕМ. АСПИРАЦИОННАЯ ПНЕВМАНИЯ

№483386 впп атрезя пищевода с нижним трахепищеводным свищем. аспирационная пневмания
Юлия Муж., 2 лет. Казахстан Алматы
08.05.11 родила мальчика вес 3кг рост 49см через 2часа после рождения начали подозревать ВПП,вечером хирург подтверждт диагноз атрезяи пищевода,10го ребенка забирают из роддома в детскую хирургия.в 14 30 началась операция,длилась 4часа.вроде прошла удачно.был переведен в реанимацию. атрезия пищевода с нижним трахепищеводным свищем. аспирационная пневмания.питание через зонт через нос. 03.06.11 был перемещен в отделение.15го убирают зонт пытаемя дать бутылочку,ребенок сильно поперхается быстро устает засыпает,вечером того же дня снова ставят зонт. 29го снова убирают через 6дней ставят заново. 13.07 сново убирают ребенок также давится,сильный кашель.22 разрешают уйти домой,учиться кушать дальше. 23 поступаем на скорой,сново попадаем в реанимацию,пневмания с правой стороны.снова ставят зонт.постепенно начинаю прибавлять питание,начинается рвота,почему никто не объясняет. начилась тяжелейшая пневмания с двух сторон.очень сильный кашель,отдышка,постоянная температура,дыхание слабое,на маске.26 переводят на внутривенное питание.сейча подозревают что была проведена некорректно операция,на месте где сшивали начался гнойный воспалительный процесс. и вообще теперь все говорят нельзя было кормить с бутылки надо было начинать давать пипеткой еще в то время когда стоял зонт,врачи ничего толком не говорят,сейча состояние крайне тяжелое.не знаем как быть что делать? потребуется ли повторная операция?от врачей ничего добиться не можем,пинают от одного к другому,а толку нет
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Заочно поставить генетический диагноз нельзя. Надо исследовать кровь на кариотип. Вы можете обратиться в регистратуру нашего института - 324 87 72. Попробуйте связаться с клиникой доктора Рошаля.