СИНДРОМ ВИСКОТТА-ОЛДРИЧА

№618348 Синдром Вискотта-Олдрича
Мырина Муж., 28 лет. Москва
У нас в семье есть генетическое заболевание синдром Вискотта-Олдрича, им болеют только мальчики, девочки являются носителями. Я и моя двоюр. сестра сдали анализ на носительства данного гена, результат оказался положительный. Наш образец крови сравнивали с образцом нашего родственника больного мальчика. У него результат был такой: с.143С в экзоне 2 гена WASP. У нас написали подтверждена мутация с.143С. Вопрос такой, я прочитала, что если мутация находится во 2 экзоне, заболевание проявляется в слабой форме (в нашем роду у 2 человек и была слабая форма) В моем результате не написана экзона, могу я считать что по наследству передаётся одинаковая мутация гена в одинаковой экзоне? И соответственно тяжесть заболевания будет одинаковая?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. В таком случае нельзя дать 100% гарантию правильного определения степени тяжести заболевания.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключени