ПЕРЕДАЁТСЯ ЛИ ГЕНЕТИЧЕСКИ ХРОМОТА?
№988746 Передаётся ли генетически хромота?
Софья Жен., 27 лет. Тула
01.10.2017 08:39
Здравствуйте. Может ли внучка унаследовать двустороннюю хромоту бабушки(по отцу). Сыну 1.2м ходит, отклонений в развитии нет. Я беременна вторым ребёнком (девочка) боюсь что, хромоту бабушки унаследует. На УЗИ 18 недель никаких отклонений не нашли. Спасибо.

Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Я занимаюсь наследственной патологией органа зрения. Вы можете обратиться к другим специалистам нашего института.Хромота не диагноз, а признак разных заболеваний- ответ разный.
Время создания: 02 Октября 2017 09:53
Самойлова Людмила Руслановна. врач-лабораторный  генетик
Здравствуйте, что значит двусторонняя хромота? какой диагноз? это могут быть разные состояния.
Время создания: 02 Октября 2017 14:58