МОНОХОРИАЛЬНАЯ БИАМНИОТИЧЕСКАЯ ДВОЙНЯ

№619723 монохориальная биамниотическая двойня
Женя Жен., 25 лет. Россия Мурманск
Только поняв,что я беременна,пошла на узи.на узи мне определили беременность в 3-4 недели,сказали,что у меня одно плодное яйцо.в 12 недель мне поставили на узи монохориальную биамниотическую двойню.родила,на карте моей также было указано.родились две девочки,абсолютно на друг друга не похожие.многие даже удивляются,узнав,что они двойняшки,а когда узнают,что однояйцевые,так вообще в шоке.объясните мне пожалуйста, с точки зрения медицины,как это объяснить?
Прямая специальность
Самойлова Людмила Руслановна. врач-лабораторный  генетик
врач-лабораторный генетик
Здравствуйте! Так случается, что при раннем УЗИ второе плодное яйцо не было замечено. То, что один хорион - это термин тоже из сонографической терминологии - хорионы/плаценты были расположены очень близко, границы между ними тоже не установлено.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. УЗИ это метод , который не всегда дает четко 100% правильную оценку ситуации на сегодняшнем уровне знаний на этой планете.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключени