ДВОЙНЯ,ИЛИ ТРОЙНЯ???

№370317 двойня,или тройня???
Светлана Жен., 19 лет. Россия Пенза
Здравствуйте!У меня диагносцирована беременность! Скажите ,может ли у нас с мужем быть двойня или тройня,если по моей линии были двойняшки(это моя бабушка со своей сестрой-двойняшки,и их родные братья-тоже двойняшки),а так же мои двоюродные сёстры-тройняшки. Есть ли у меня предрасположенность к многоплодной беременности??? Какова вероятность родить близнецов,двойняшек или тройняшек?
Прямая специальность
Самойлова Людмила Руслановна. врач-лабораторный  генетик
врач-лабораторный генетик
Здравствуйте! Если у Вас диагностирована клиническая беременность, то при УЗИ видно количество плодных яиц. Если их 2, то, скорее всего, будут 2 плода.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Это не строго наследуемый признак.