ТРИСОМИЯ, ОБСЛЕДОВАНИЕ

№647225 трисомия, обследование
Лена Жен., 26 лет. Kazan
Добрый день!
мне 26 лет, мужу 28.
У нас за 1.5 гда 2 беременности, обе неудачные.
1 - выкидыш на сроке 5 недель, всё вышло само, не скоблили.
2 - 47XY+G трисомия, синдром Дауна. проведена операция иск. роды на сроке 20 недель.

вопрос-какое обследование необходимо провести?
сдавали до этого
1) горомоны щитовидки, гормоны мужские-всё в норме.
2) СГ мужа всё отл
3) инфекции - чисто.

очень жду ответа, 3 генетика в моём городе сказали что это просто случайность, но нам нужно ещё мнение тк все гинекологи в 1 голос твердят что «2 раза-это уже не случайность».
Пожалуйста, помогите...
Прямая специальность
Самойлова Людмила Руслановна. врач-лабораторный  генетик
врач-лабораторный генетик
Здравствуйте, Лена! Неудачные беременности, одна из которых - подтвержденная патология кариотипа плода - прямое показание к кариотипированию супругов. Это необходимо для прогноза будущих беременностей.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Супругам надо сдать кровь на кариотип.