РЕЗУЛЬТАТЫ ЦИТОГЕНЕТИЧЕСКОГО ИССЛЕДОВАНИЯ

№666944 Результаты цитогенетического исследования
Арина Жен., 24 лет. Россия Москва
Здравствуйте! Сегодня пришли мои результаты при ЗБ. Не могу понять-они написали общие фразы или правда нашли какие-то отклонения?

Заключение:
Кариотип плода: 46,ХХ.
Стандартный цитогенетический метод не позволяет полностью исключить следующих, хотя встречающихся довольно редко, отклонений в кариотипе плода: 1) низкий уровень мозаицизма по отдельным хромосомам, 2) незначительные хромосомные перестройки.
В случае многоплодной беременности результат цитогенетического исследования относится к одному из плодов.
Проведенный анализ не позволяет определить пороки развития или нарушения обмена веществ, не вызванные хромосомными изменениями.
Рекомендовано: 1.Обследование семейной пары на кариотип
2. Консультация генетика с результатом кариотипирования плода

Благодарю за помощь
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Вам сделали простой анализ- определили количество хромосом , без изучения деталей . Врач рекомендует продолжить поиск причины проблемы.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Арина, Здравствуйте. Отклонений нет. Всё хорошо. Общее поверхностное исследование.