ЗАМЕРШАЯ БЕРЕМЕННОСТЬ

№669521 замершая беременность
Елена Жен., 38 лет. Киев
Здравствуйте! Мне 38 лет, мужу 36. Это второй мой брак, у мужа первый,в первом браке у меня 2 детей, младшей 6 лет, никогда проблем с зачатием и вынашиванием не испытывала. Со вторым муже беременность наступила в первый мес планирования ( окт 2009), но к сожалению, я вынуждена была ее прервать абортом, так, как муж был не совсем готов к детям,через 7 мес после аборта я забер. снова -на второй мес планирования, и на 9- й неделе случился выкидыш-первый в моей жизни ( авг 2010) , с тех пор я не смогла забеременеть вплоть до октября 2012 года, за это время я полностью себя обследовала, была даже, лапароскопия +гистероскопия, мониторинг гормонов и овуляции- все было в порядке, но обследовав мужа выяснилось, что у него плохая спермаграмма и низкий уровень тестостерона, вывод врача был -только ЭКО+ ИКСИ , , в ноябре 2012 года мы сделали процедуру ЭКО+ИКСИ в Израиле,было взято 15 яйцеклеток, получилось 9 эмбрионов, подсадили мне 2 эмбр., прижился один, беременность прекрасно развивалась, мы даже, успели сделать скрининг первого триместра, все было хорошо, но через несколько дней плод замер- по не понятным причинам , мы с мужем сдали все необх анализы , кариотип , имуннограмма, гистосовместимость, ждем рез-тов, но меня интересует вопрос , если анализы будут нормальными, есть ли смысл( не опасно ли) использовать оставшиеся эмбрионы
и насколько хорошее их качество, и соответственно способность прижиться,вот, какие эмбрионы остались, что вы можете сказать об их качестве: 2с А,2с А, 2С А\В,3с В\С, 8с А\В, 6с А\В, 7с В. , подсаживали мне двое одинаковых- 9с А, Большое спасибо!
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Такие вопросы решают в Центре планирования семьи и репродукции. Я занимаюсь наследственной патологией оргна зрения.