АНТИДЕПРЕСАНТ ГРАНДАКСИН (ТОФИЗОПАМ)

№683236 Антидепресант Грандаксин (тофизопам)
Алена Жен., 30 лет. Краснодар
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, антидепресант Грандаксин может изменить гены, днк, количество хромосом женщины. Вызвать мутацию плода. Прием на протяжении 2-2,5 лет, до зачатия??? Заранее спасибо за ответ!
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. В инструкции написано -Грандаксин® противопоказан к применению в I триместре беременности и в период лактации (грудного вскармливания).О сроках нет указаний.