ГЕНЫ ПРИВЫЧНОГО НЕВЫНАШИВАНИЯ

№1072482 Гены привычного невынашивания
Ольга Жен., 29 лет. Беларусь Минск
Здравствуйте, сейчас у меня вторвя беременность, сроком 5 недель. Первая прервалась осенью на 6,5 неделях по неизвестным причинам. Год назад я сдавала анализы на генетический пасспорт, там выявлены гены APOE и PAI-1(описанные пугающим словосочетанием «привычное невынашивание»). Скажите, пожалуйста, какие нужно при таком неблагоприятном генетическом фоне сдввать анализы, принимать лекарства для снижения риска выкидышей и других осложнений беременности уже на рассних сроках. Спасибо.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Вопрос должны решать терапевт, гинеколог, андролог, врач генетик. Обследовать надо обоих супругов. Врач генетик   должен первым делом  исследовать кариотип супругов. Для  определения тактики  обследования  надо знать причину  прерывания первой беременности.