СИНДРОМ МАРФАНА

№700560 синдром Марфана
Лана Жен., 27 лет. Россия Уфа
Здравствуйте! У моего родного брата был синдром Марфана, он умер. Мне же синдром не ставят, говорят что дисплазия соединительной ткани, я не у генетика была конечно. Меня мучает вопрос правда ли что это наследственно, ведь у нас в роду не было таких, у всех бабушек распрашивали, могло ли что нибудь другое повлиять на это? родители у нас совершенно здоровые. Еще мучает вопрос: какова вероятность рождения моих детей с таким синдромом, и есть ли какой нибудь анализ чтоб узнать об этом?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Не надо бояться. Вам нужна очная консультация . Вариантов развития ситуации несколько.